Оптимальное артериальное давление: Важная информация о стабильности в течении всей жизни

Возраст не влияет на здоровье сердца Новости

Важно отметить, что оптимальное артериальное давление не должно меняться в зависимости от возраста. Этот важный аспект здоровья подтверждается специалистами, включая высказывания эксперта в интервью с телеканалом «Москва 24». Исходя из этой информации, нормальным давлением как для пожилых, так и для молодых людей является показатель 120 миллиметров ртутного столба на верхнем уровне (систолическое давление) и 80 миллиметров на нижнем уровне (диастолическое давление).

Однако следует учитывать, что у пожилых людей, которые уже находятся на лекарственной терапии с несколькими препаратами, допускается немного более высокое верхнее (систолическое) давление. Для таких лиц, старше 60 лет, верхняя граница систолического давления считается 140 миллиметров ртутного столба, чтобы обеспечить оптимальный баланс между контролем артериального давления и безопасностью.

Важно также помнить, что для пожилых людей рекомендуется измерять артериальное давление не более двух раз в день, чтобы избежать излишних нагрузок на сердце и давление.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Davlenies
Добавить комментарий