Эксперты рассказывают о методах снижения артериального давления и борьбе с усталостью в новом исследовании здоровья

Эксперты рассказывают о методах снижения артериального давления Новости

Эксперт Лиги здоровья нации и врач ЛФК и спортивной медицины, Мария Тихомирова, подчеркнула важность различных видов тренировок для снижения артериального давления. Согласно ей, аэробные тренировки являются наиболее изученным и эффективным методом профилактики и лечения.

Однако не следует забывать о других полезных видах упражнений, таких как изометрические упражнения, включая «планку» и «стульчик».

Также полезными для снижения артериального давления могут быть прогулки, бег и плавание с продолжительностью не менее 35 минут, выполняемые каждые 72 часа. Эти виды физической активности улучшают работу сердца, снижают тонус капилляров и в долгосрочной перспективе способствуют стабильному снижению давления.

Для борьбы с усталостью Марият Мухина, врач-диетолог, рекомендует употребление меда, корня женьшеня и настойки элеутерококка, так как они содержат большое количество энергии для организма. Она также подчеркивает полезность яиц, урбеча, ягод, гречки, киноа и семян чиа для поддержания бодрости.

Однако врач-терапевт Татьяна Романенко предостерегает от принятия ванны для людей с нестабильным состоянием сердечно-сосудистой системы, обострениями кожных заболеваний и при простуде. Она советует отказаться от ванны даже при небольшом недомогании, чтобы избежать возможных осложнений.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Davlenies
Добавить комментарий